Дизайн спальни в черно белых тонах

дизайн спальни в черно белых тонах фото

В данном материале будет разбираться дизайн интерьера спальни в черно-белых тонах. Заинтересовались?  Конечно, это очень и очень эффектное решение, детали создания которого мы с вами обговорим ниже. 

Для начала, пару слов о том, чем характеризуются оба наших оттенка, которые мы хотим использовать для дизайна спальни в черно белых тонах. Место, где особенно важно создать атмосферу комфорта, уединения и безопасности.

Не секрет, что белый цвет являет собой все самое доброе, чистое и новое. Этот тон всегда представляет начало, легкость и свет. В интерьере белый помогает визуально расширить пространство, создает ощущение чистоты и порядка. Использование в обстановке даст хорошую возможность акцентировать внимание именно на том, что вам хотелось бы выделить.

Черный цвет – наверное, самый неоднозначный и интригующий цвет. Обычно, самые грустные события жизни ассоциируются у людей с именно ним. Но хочу обратить ваше внимание на благородство и солидность черного.  Ведь не зря бизнесмены и все деловые люди носят, в большинстве своем, черные костюмы? Платья этого цвета считаются классическими. Черный — это одновременно и конец, и начало. Он призван отвлечь внимание от цветовой гаммы и сконцентрировать его на содержании.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Интерьер спальни в черно белых тонах станет отличным решением!

Ведь далеко не у всех можно встретить такой дизайн! Экстравагантно, с изюминкой, стильно – вот, что услышит хозяин такой комнаты. Поверьте, это дорогого стоит, особенно, если вы вложите душу в создание столь оригинального дизайна. Только такой интерьер подойдет, к сожалению или к радости, не всем, как минимум исходя из психотипов человека. Тут уж, если душа не лежит, ничего, увы, не поделаешь.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Шик контрастной спальни в черно белых — тонах

Черный и белый – самые благородные цвета. Выбрав их в качестве основы для дизайна спальни, вы обеспечите себе атмосферу богатства, комфорта и спокойствия. Опираясь на черно-белые тона в интерьере спальни вы вольны выбрать любой стиль, поскольку такое сочетание является самым выгодным и прекрасно уживется с любым стилистическим решением.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Используя такую гамму вам нужно очень внимательно и серьезно подойти к выбору мебели и отделочных материалов. Эти цвета требуют качества. Или, если жуть как хочется такую спальню, а бюджет чуть выше среднего, то материал как минимум должен быть не самым дешевым. И помните о гармонии!

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Примеры дизайна спальни в черно белых — тонах

Чтобы создать удачный вариант, приведем вам несколько описаний:

  • Находим красивые матовые обои черного цвета, кладем такой же паркет либо ламинат. Кровать, тумбочки, комод выбираем белого глянцевого цвета. На пол стелем либо белоснежный, либо нежно-зеленый коврик с крупным ворсом. И завершающий штрих шикарный бонсай!
  • Противоположный вариант. Белые стены и пол. Чтобы разнообразить однотонность вертикальную поверхность можно украсить лепниной. Постель и прикроватный комплект подбираем в черном цвете. Изысканной деталью станет необычной формы и матового темного оттенка люстра и настольные лампы.
  • Если предыдущие решения пугают своей кардинальностью, предлагаем менее контрастный вариант. Это обои белого цвета с каким-нибудь оригинальным узором (либо на всех четырех поверхностях, либо на одной). И, соответственно, можно постараться найти мебель комбинированной расцветки.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Определяемся со стилем спальни в черно — белых тонах

Несмотря на то, что такой дизайн можно сделать в любом стиле, все же есть несколько самых подходящих для этого вариантов.

  • Минимализм. Сам по себе он не предполагает лишних вещей в обстановке, только самое необходимое для жизни. Двухцветность окружающих предметов меблировки и поверхностей поможет подчеркнуть желание хозяина сократить количество ненужных безделушек в комнате.
  • Хай-тек. Супер современный стиль, наполненный электроникой и самыми новыми девайсами. Металл и черно-белая гамма в интерьере спальни как нельзя лучше подойдут друг другу. Выделят строгость и серьезность жителя этой комнаты.
  • Ретро. Это старина. А она ассоциируется у большинства из нас с фильмами о Чарли Чаплине и контрастных тонах фотографии. При соответствующей меблировке, не лишним будет повесить несколько черно-белых фотографий или картин.
  • И конечно же, модерн. Спальня в черно — белых тонах прекрасно впишется в современный активный образ жизни хозяина. Не будет лишним придумать акцентный декор яркого оттенка.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

О чем расскажет спальня в черно — белых тонах?

Не удивляйтесь, но интерьер может рассказать о своем хозяине не меньше, чем гороскоп или психолог. Уже только сам факт создания интерьера контрастных цветов говорит о незаурядном характере человека. Так же такая спальня раскрывает нам секрет о том, что живущий в ней пунктуален и рассудителен. Использование обоев с преобладанием узоров черного цвета говорит нам о романтичности натуры владельца, мечтательности и любви к необычным вещам. Если же основой комнаты выбран белый, отмечается любовь такой персоны к чистоте и порядку. Возможно, в таком интерьере живет перфекционист.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Не лишним будет сказать

Помните, что дизайн спальни в черно — белых тонах потребует особого подхода и внимания, хотя бы потому, что он не встречается в каждом втором доме, и у вас, элементарно, могло не быть возможности увидеть пример «вживую», чтобы понять, нравится ли он вам на все сто процентов.

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Учитывайте размеры комнаты.

Чем больше площадь, тем больше возможности она даст, в том и числе и для того, чтобы сделать черный преобладающим, если не относитесь к этому цвету с настороженностью или опаской. Если размеры не позволяют «разогнаться», смело обращаемся к помощи зеркал. Это всегда беспроигрышный вариант! Только напротив кровати не устанавливайте, очень сильно эксперты не советуют, и все тут!

дизайн спальни в черно белых тонах фото

Не забывайте, что всегда можно добавить в цветовую гамму помещения, и, в особенности в интерьер спальни черно — белых тонов, третий, акцентный, цвет, который подчеркнет стилистику комнаты и ваш вкус тоже. Но будьте аккуратны! Буквально один-два предмета, в зависимости от размеров и предназначения. Живые экзотические растения будут идеально вписываться в ваш интерьер.

Дизайн спальни в черно белых тонах — фото:

дизайн спальни в черно белых тонах фотодизайн спальни в черно белых тонах фотодизайн спальни в черно белых тонах фотодизайн спальни в черно белых тонах фотодизайн спальни в черно белых тонах фотодизайн спальни в черно белых тонах фото

Дизайн спальни в черно белых тонах — видео: