Какой цвет в интерьере сочетается с красным

какой цвет в интерьере сочетается с красным

Красный цвет требует определенной осторожности, нужно знать, как правильно подбирать ему компанию и соблюдать верные пропорции. Ведь, вы уже знаете, что чувство меры в интерьере является чуть ли не основным критерием в оформлении.

какой цвет в интерьере сочетается с красным

Цвета и оттенки для красного

Красный – достаточно непростой выбор для создания дизайна. Поэтому грамотная подборка сопутствующих оттенков потребует серьезного подхода. В связи с тем, что наш тон сам по себе весьма яркий и вызывающий, как результат, им нельзя заполнить все пространство от пола до потолка, ибо рискуете сойти с ума от раздражения и перевозбуждения. Цвет нужно хорошо разбавить, чтобы он смотрелся выгодно и подчеркивал эмоциональную натуру владельца апартаментов.

В итоге, с красным сочетаем:

  • Белый, а еще лучше его мягкие и теплые оттенки (слоновая кость, кремовый, молочный).
  • Черный. Снова и снова невольно возвращаемся к этому благородному и шикарному цвету. При этом, нужно отметить высокий риск создания такого интерьера (имеется ввиду только эти два цвета во всей комнате, но ни в коем случае не сочетание черного и красного на общем белом фоне – для такого решения вполне мило), поскольку выйдет слишком мрачно и даже жутковато.
  • Прекрасным вариантом станет сочетание с нейтральным серым цветом. Экспрессивность и глубочайшее спокойствие прекрасно подойдут друг другу. Создадут уравновешенную и гармоничную атмосферу.
  • Беж (песочный). Точно так же, как и серый просто идеально умиротворит яркую и активную натуру красного.
  • И наконец, натуральное дерево. Оба являются естественными, природными оттенками, поэтому просто великолепно уживутся в одном интерьере. Благородно, солидно, тепло и уютно.

какой цвет в интерьере сочетается с красным

Не рекомендуется

Вы понимаете, что сочетание двух ярких цветов приведет к визуальному и психологическому перенапряжению. Вкусы, конечно, у всех разные, но если создаете интерьер по всем существующим правилам и канонам, то следуйте им от начала и до конца. Нужно также отметить, что сочетание холодных и теплых оттенков принято не употреблять. Но если очень хочется, то можно, но с большой осторожностью. Такие комбинации будут и согревать, и освежать одновременно. Решать вам и только вам.

Так, например, комбинация синего и красного в интерьере (в отличие от одежды) потребует очень ответственного подхода, и, вероятней всего, вам придется обратиться к помощи профессионала, поскольку здесь очень и очень легко сделать ошибку и превратить свой дом в цирковую арену вместо уютного гнездышка. Задумайтесь!

Не забывайте, что красный имеет массу оттенков, тонов и полутонов. Совсем не обязательно прибегать к использованию яркого. Присмотритесь ко всем возможным вариантам и решите, какой из них ближе вам по насыщенности и представьте, насколько комфортно будете чувствовать себя в интерьере того или иного цвета.

А вообще хочу отметить, что сочетание белого и красного лучше всего подойдет для ванной комнаты. А тот же дуэт в компании черного смело можно использовать для кухни. Дерево и страсть прекрасно будут смотреться в гостиной.

какой цвет в интерьере сочетается с красным

Заключение

Несмотря на всю экстравагантность красного цвета в интерьере, можно создать потрясающую игру оттенков и невероятно теплую домашнюю атмосферу. Как всегда, главное, помните о чувстве меры! Консультируйтесь и советуйтесь. И, конечно же, прислушивайтесь в первую очередь к себе и своим ощущениям, а потом уже к моде и трендам.

какой цвет в интерьере сочетается с красным

Не лишним будет сказать, что для создания желаемого интерьера в красных тонах, достаточным может оказаться всего лишь добавление декора либо некоторых деталей. Как например, в компанию к насыщенному коврику, такая же напольная ваза с оригинальными цветами (живыми или искусственными, на ваше усмотрение) и настенные часы. Если мало, повесьте занавески на окна, на которых будет либо красный узор на фоне любого другого тона, либо просто подберите красивый сплошной оттенок. Вариаций на эту тему можно придумать огромное количество.

Красный цвет в интерьере — фото

какой цвет в интерьере сочетается с красным

какой цвет в интерьере сочетается с красным

какой цвет в интерьере сочетается с краснымкакой цвет в интерьере сочетается с краснымкакой цвет в интерьере сочетается с краснымкакой цвет в интерьере сочетается с краснымкакой цвет в интерьере сочетается с красным

Красный цвет в интерьере — видео